Марк Твен. «Приключения Тома Сойера»



Сегодня вашему внимению предлагается новый двухтомник. «Приключения Тома Сойера» – самый известный российскому читателю роман о мальчишке, знакомом нам с детства.


Как писал в предисловии автор: "Большая часть приключений, о которых рассказано в этой книге, взяты из жизни: одно-два пережиты мною самим, остальные мальчиками, учившимися вместе со мной в школе. Гек Финн списан с натуры, Том Сойер также, но не с одного оригинала — он представляет собой комбинацию черт, взятых у трех мальчиков, которых я знал, и потому принадлежит к смешанному архитектурному ордеру.

Дикие суеверия, описанные ниже, были распространены среди детей и негров Запада в те времена, то есть тридцать — сорок лет тому назад.

Хотя моя книга предназначена главным образом для развлечения мальчиков и девочек, я надеюсь, что ею не побрезгуют и взрослые мужчины и женщины, ибо в мои планы входило напомнить им, какими были они сами когда-то, что чувствовали, думали, как разговаривали и в какие странные авантюры иногда ввязывались."

Текст двухтомника «Приключения Тома Сойера» на английском языке, адаптирован по методу Ильи Франка.
 

Книга доступена из бесплатного приложения "Метод чтения Ильи Франка". Читайте, слушайте как аудиокнигу.

Марк Твен. «Приключения Тома Сойера. Том1»